branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На месте стоянки в Колодезном пер. будет построен "народный гараж"

На месте автостоянки в Колодезном переулке будет построен "народный гараж"...
На месте стоянки в Колодезном пер. будет построен народный гараж
На месте стоянки в Колодезном пер. будет построен народный гараж
На месте автостоянки в Колодезном переулке будет построен "народный гараж". Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа столицы, до недавнего времени по адресу Колодезный переулок, владение 3, располагалась автостоянка "Яуза", рассчитанная на 45 металлических боксов. Теперь на этом месте появится шестиуровневый паркинг на 220 машино-мест, которые будут принадлежать их владельцам на правах собственности. О чистоте автомобилей в паркинге будут заботиться два моечных поста, а о безопасности – пост охраны. Завершить строительство паркинга планируется к 2010 году.

С инициативой возвести на месте временной автостоянки капитальный паркинг выступили сами владельцы металлических боксов совместно с жителями соседних домов. В управе района уже лежат около ста заявок от желающих вложить свои средства в строительство.
Как сообщил префект округа Николай Евтихиев, в Восточном округе на 14 площадках уже начаты работы по строительству "народных гаражей", еще порядка 50 подобранных площадок в настоящее время проходят процедуру согласований. Участки под строительство предоставляются бесплатно на бесконкурсной основе объединениям автолюбителей. В случае если по участку проходят коммуникации, город за свой счет будет производить их перенос. Для самих автомобилистов стоимость машино-места, которое будет оформлено в собственность, составит 350 тыс. рублей.