branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За парковку на остановках будут штрафовать на 3000 рублей

Департамент транспорта и связи города Москвы предлагает повысить штраф за парковку на переходе и у остановок до 3000 рублей...
Департамент транспорта и связи города Москвы совместно с Управлением ГИБДД ГУВД по г. Москве отчитался о мерах, принимаемых по отношению к водителям, паркующим свои автомобили в местах остановок общественного транспорта и на пешеходных переходах. Как сообщает пресс-служба ведомства, департамент совместно с Московским транспортным союзом намерен обратиться в Мосгордуму для внесения изменений в КоАП Москвы за воспрепятствование осуществления посадки и высадки пассажиров на остановках общественного транспорта с наложением штрафных санкций от 1000 до 3000 рублей. Помимо того, аналогичный запрос о внесении изменений в КоАП РФ уже направлен в Госдуму России.

Департамент организует "народные дружины" из числа наиболее активных жителей столицы, достиг договоренности с эвакуаторной службой о выделении дополнительных машин для вывоза автомобилей с остановок и пешеходных переходов, ведет разъяснительную работу с водителями маршруток. Кроме того, по-прежнему действует "горячая линия" для приема обращений о незаконной парковке личного транспорта на территории остановок и пешеходных переходов: +7 (495) 950-41-21.