branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Чечня получит 200 млн рублей на закупку пассажирского транспорта

ЧР получит на обновление пассажирского автопарка около 200 млн рублей...
В 2009 г. Чеченская Республика получит на обновление пассажирского автопарка около 200 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства ЧР со ссылкой на заявление начальника отдела транспорта Минтранса ЧР Саида-Эми Данаева. По его словам, в этом году Министерству транспорта и связи ЧР будет выделено 124 млн руб. на покупку 144 автобусов ПАЗ. Средства будут получены в рамках реализации программы обновления подвижного состава. Кроме этого, ожидается поступление еще 70 млн руб. по федеральной целевой программе, на которые будут приобретены шесть автобусов для работы на междугородных и межрегиональных маршрутах и городские автобусы марки ПАЗ.

"Автопарк республики на 80% уже изношен, и в основном мы будем заменять старые автобусы на новые. Большинство из них будут работать на городских маршрутах, часть попадет и в районные филиалы для укрепления технической базы этих отделений", – сказал С.-Э. Данаев. Он отметил, что в Грозном проводятся перевозки пассажиров примерно по 30 маршрутам. Для обслуживания линий привлечены от 800 до 1000 единиц частного автотранспорта.
"100 микроавтобусов Ford курсируют по трем маршрутам. Большинство линий перевозки пассажиров внутри города и автобусное сообщение с районами республики обеспечивается государственными отделениями. Но существуют и частные автопарки, за которыми сегодня закреплены порядка десяти маршрутов городских пассажирских перевозок", – сообщил начальник отдела транспорта.