branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Руководство "Формулы-1" уговорило команды не создавать свою гоночную серию

Руководству "Формулы-1" удалось уговорить "мятежные" команды не создавать альтернативную гоночную серию и участвовать в следующем сезоне чемпионата мира...
Руководству "Формулы-1" удалось уговорить "мятежные" команды не создавать альтернативную гоночную серию и участвовать в следующем сезоне чемпионата мира. Глава Международной автомобильной федерации FIA Макс Мосли в рамках этого компромисса пообещал, что не будет баллотироваться еще раз на пост президента ассоциации, передает (С) Associated Press.

Напомним, что несколькими днями ранее восемь команд "Формулы-1" (BMW Sauber, Brawn GP, Scuderia Ferrari, McLaren Mercedes, Red Bull Racing, Renault, Scuderia Toro Rosso и Toyota), входящие в состав ассоциации команд "Формулы-1" FOTA, объявили о создании новой гоночной серии.
Данное решение было принято после того, как командам не удалось преодолеть разногласия с руководством серии в лице Международной автомобильной федерации. Основным камнем преткновения стало то, что президент FIA М. Мосли объявил о решении лимитировать расходы команд в чемпионате, ограничив их 60 млн долларов за сезон для каждой команды. А поскольку у ведущих команд бюджеты в несколько раз больше, сокращать их они не собираются.