branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat закрывает сборочное производство на Сицилии

Автомобильный концерн Fiat S.p.A. останавливает конвейер на своем заводе "Термини Имерезе", расположенном на итальянском острове Сицилия недалеко от города Палермо...
Автомобильный концерн Fiat S.p.A. останавливает конвейер на своем заводе "Термини Имерезе", расположенном на итальянском острове Сицилия недалеко от города Палермо. Как сообщает Automotive News, первый перерыв в производстве автомобилей Lancia Ypsilon будет сравнительно недолгим – с 22 июля по 2 августа с. г. Однако дальнейшая судьба сицилийского завода уже решена: ему предстоит окончательно закрыться летом 2011 года, когда модель Ypsilon будет снята с производства.

Глава Fiat Серджио Маркионне заявлял ранее, что сборочное предприятие на Сицилии нерентабельно: из-за островного расположения расходы на логистику в пересчете на один автомобиль на 600-1000 евро превышают расходы для континентальных заводов. Тем не менее ожидается, что "Термини Имерезе" будет перепрофилирован под какое-либо локальное производство неавтомобильной направленности. На заводе работает около 1400 человек.