branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MINI представляет юбилейный John Cooper Works World Championship 50

MINI представляет спортивную модель MINI John Cooper Works World Championship 50...
MINI John Cooper Works World Championship 50
MINI John Cooper Works World Championship 50
MINI представляет спортивную модель MINI John Cooper Works World Championship 50 – напоминание о юбилее марки и победе автомобиля Джона Купера в чемпионате мира "Формула-1" пятьдесят лет назад. Как сообщает пресс-служба немецкой марки, в 1959 году конструктор спортивных автомобилей Джон Купер завоевал свой первый чемпионский титул в "Формуле-1" с Джеком Брэбемом в качестве гонщика. Специальная версия John Cooper Works, впервые представленная на международном фестивале MINI United 2009 в британском городе Сильверстоун, будет выпущена ограниченным тиражом в количестве 250 экземпляров.

Автомобиль оснащен четырехцилиндровым двигателем мощностью 211 л.с. с турбонагнетателем и непосредственным впрыском бензина. Лакокрасочное покрытие MINI John Cooper Works World Championship 50 цвета Connaught Green – это напоминание о типичной расцветке британских гоночных автомобилей 50-х и 60-х годов прошлого столетия. Он отлично сочетается с окраской крыши и полосами на капоте цвета Pepper White. Кроме того, особый оттенок зеленого с белыми полосами на капоте отражает цветовую концепцию автомобилей Cooper F1.
В салоне MINI John Cooper Works World Championship 50 создается атмосфера гоночного автомобиля благодаря углепластиковым деталям и отделке, выдержанной преимущественно в черном цвете. Спортивную нотку интерьеру добавляет контрастная красная строчка на рычаге МКПП и черных ковриках. Декоративные планки John Cooper Works и вставки на дверях изготовлены из углепластика. Спортивное рулевое колесо с ободом из кожи и алькантары является завершающим элементом спортивного оформления кокпита.