branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве пройдут гонки "Формулы-1"

В Москве 19 июля 2009 года пройдут гонки "Формулы-1", которые, по прогнозам организаторов, посетит около 100 тыс. человек...
В Москве пройдут гонки Формулы-1
В Москве пройдут гонки Формулы-1
В Москве 19 июля 2009 года пройдут гонки "Формулы-1", которые, по прогнозам организаторов, посетит около 100 тыс. человек. Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель комитета рекламы столицы Владимир Макаров, большая часть мест для зрителей будет бесплатной. "Правительство Москвы уже в третий раз поддержало проведение таких соревнований, они проходили в 2005 и 2008 годах", – добавил В. Макаров.
Соревнования стартуют на Васильевском спуске, далее трасса следования болидов пройдет по Кремлевской набережной в район станции метро "Боровицкая" и Моховой улицы до Охотного Ряда. Протяженность трассы составит 4,5 км.
По словам организаторов, вдоль зрительских трибун будут расположены светодиодные экраны, благодаря которым гости мероприятия смогут следить за ходом гонок на каждом участке трассы. Одновременно с проведением соревнований на ВВЦ состоится выставка гоночных машин.

Напомним, что октябре прошлого года в Подмосковье началось строительство первой в России трассы "Формулы-1". Проект Moscow Raceway планируется завершить в 2010 году. Инвестиции составят около 5,5 млрд рублей. Объект будет построен в 77 км от Москвы по Новорижскому шоссе. Инициировали строительство российские и иностранные частные лица, а управлять возведением трассы будут немецкие компании.
Автором проекта является немецкий архитектор Герман Тильке, который участвовал в проектировании практически всех трасс, принимающих сегодня этапы Гран-при. Длина трассы в Подмосковье составит 4,7 км. Автодром сможет принимать до 100 тыс. зрителей одновременно.