branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Michelin сократит более 1 тыс. рабочих в связи с кризисом

Французский производитель автомобильных покрышек Michelin сократит более 1 тыс. рабочих мест в 2010-2012 годах в связи с общемировым финансовым кризисом...
Французский производитель автомобильных покрышек Michelin сократит более 1 тыс. рабочих мест в 2010-2012 годах в связи с общемировым финансовым кризисом. Об этом говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе компании. В документе отмечается, что 495 рабочих мест будут сокращены в связи с выходом занимавших их сотрудников на пенсию, а еще 598 сотрудникам будут предложены места в других подразделениях компании, отличающиеся от их нынешних должностей. При этом все сокращения рабочих мест будут произведены на добровольной основе.

Напомним, что чистая прибыль французской компании Michelin & Cie, одного из крупнейших в мире производителей автомобильных покрышек, в 2008 году снизилась более чем вдвое – до 357 млн евро по сравнению с 772 млн евро, полученными годом ранее. Объем продаж компании в прошлом году снизился на 3% и составил 16,4 млрд евро против 16,87 млрд евро годом ранее. Компания связывает финансовые показатели за отчетный период, в частности, с мировым финансовым кризисом, в связи с чем Michelin планирует существенно сократить капитальные затраты в 2009 году.