branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России стартовали продажи обновленного Toyota RAV4

ООО "Тойота Мотор" сообщает, что 15 июня 2009 года на территории Российской Федерации начались продажи обновленного внедорожника Toyota RAV4...
ООО "Тойота Мотор" сообщает, что 15 июня 2009 года на территории Российской Федерации начались продажи обновленного внедорожника Toyota RAV4. Автомобиль поставляется с двумя типами четырехцилиндровых бензиновых двигателей рабочим объемом 2 и 2,4 литра. RAV4 оснащен подключаемым полным приводом. Обновленный внедорожник поставляется с двумя типами коробки передач – пятиступенчатой механической и четырехступенчатой автоматической. Toyota RAV4 с двигателем объемом 2,4 л предлагается в новом варианте кузова – с удлиненной на 100 мм колесной базой. Модели со стандартной колесной базой получили измененный передний бампер, фары головного света с новым строением, обеспечивающим лучшую видимость, противотуманные фары с хромированной окантовкой (начиная с комплектации "Комфорт"), а также оригинальный дизайн передней решетки радиатора с новым расположением эмблемы. В задней части автомобиля расположены светодиодные задние фонари с измененным строением.

В салоне автомобиля декоративная панель, рамка центральной консоли и окантовки боковых диффузоров выполнены в темно-сером цвете. Изменен дизайн органов управления климат-контролем, а основные индикаторы приборной панели стали более яркими и читаемыми. В центральном тоннеле около подлокотника расположен дополнительный карман и линейный вход AUX, позволяющий подключить внешний источник звука. На рулевом колесе начиная с комплектации "Комфорт" установлены кнопки управления аудиосистемой, голосовыми командами, многофункциональным дисплеем приборной панели и системой беспроводного подключения мобильного телефона Bluetooth hands-free. Начиная с комплектации "Комфорт" автомобиль оснащен электрохромным салонным зеркалом и датчиками дождя и света.
Обновленный Toyota RAV4 производится на заводе компании в Японии. Рекомендованная розничная цена на новинку составляет от 999 000 рублей в зависимости от комплектации. Автомобиль предлагается в шести основных комплектациях: "Стандарт", "Стандарт плюс", "Комфорт", "Комфорт плюс", "Элеганс" и "Престиж".