branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы возместят покупателям гаражей 2/3 ставки кредита

Столичные власти готовы компенсировать жителям города 2/3 кредитной ставки при участии их в социальной ипотеке на покупку машино-места...
Власти Москвы возместят покупателям гаражей 2/3 ставки кредита
Власти Москвы возместят покупателям гаражей 2/3 ставки кредита
Столичные власти готовы компенсировать жителям города 2/3 кредитной ставки при участии их в социальной ипотеке на покупку машино-места, сообщил журналистам исполняющий обязанности первого заместителя руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Виталий Крючков. "Если гражданин готов принять участие в программе строительства гаражей на условиях социальной ипотеки, то город будет компенсировать ему не менее 2/3 кредитной ставки", – сказал В. Крючков. Он уточнил, что на данный момент у города есть договоренность с банками, которые готовы давать кредиты на приобретение машино-места не более чем под 18%.

"Социальной ипотекой на покупку машино-места смогут воспользоваться льготные категории граждан. Точное определение льготника, который сможет воспользоваться гаражной ипотекой, будет дано к октябрю текущего года. Но главным критерием для возможности участия в социальной ипотеке являются ежемесячные выплаты ипотечного кредита, которые не превышают 10-15% совокупного дохода семьи", – пояснил чиновник. Он добавил, что правительство уже имеет договоры с некоторыми банками, которые готовы работать с москвичами по гаражной ипотеке. "Это в первую очередь Банк Москвы, Сбербанк, ВТБ и Мосстройэкономбанк", – заключил В. Крючков.