branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Rolls-Royce Ghost получит версии купе и кабриолет

Абсолютно новый седан Rolls-Royce Ghost будет выпускаться в двух дополнительных версиях – с кузовами купе и кабриолет...
Абсолютно новый седан Rolls-Royce Ghost будет выпускаться в двух дополнительных версиях – с кузовами купе и кабриолет. Как сообщил британскому Autocar главный конструктор новой модели Андреас Тернер, Ghost изначально проектировался так, чтобы такая трансформация стала возможной. "Мы сделаем семейство Ghost, как это было с моделью Phantom", – сказал А. Тернер.

В Rolls-Royce подтвердили, что новинка получит "умную" подвеску, принимающую сигналы от многочисленных сенсоров и делающую подсчеты нагрузки каждые 2,5 миллисекунды. Благодаря этому амортизаторы не только гасят малейшую неровность на дороге, но и способны отследить расположение пассажиров и даже их перемещение по салону. Более того, клиренс машины может меняться в пределах 25 мм для облегчения посадки и высадки.
Собирать Rolls-Royce Ghost, как и другие модели этой люксовой марки, будут вручную на заводе в британском Гудвуде. Производство стартует в конце 2009 года.