branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы рассчитывают собрать с автолюбителей 25 млрд рублей на гаражи

Власти Москвы рассчитывают в 2009 г. привлечь 25 млрд руб. за счет средств участников долевого строительства гаражей...
Власти Москвы рассчитывают привлечь до конца 2009 г. 25 млрд руб. за счет средств участников долевого строительства гаражей. Как сообщил сегодня на заседании правительства столицы исполняющий обязанности первого заместителя руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Виталий Крючков, все больше москвичей намерены принять участие в программе гаражного строительства с привлечением собственных средств. За месяц количество желающих выросло с 52% до 90%. Востребованность гаражных программ с привлечением долевого участия, по словам В. Крючкова, в Москве будет высокой.

Он также добавил, что приобрести гараж в Москве можно будет по социальной ипотеке и с использованием накопительной схемы. Благодаря социальной гаражной ипотеке можно будет приобрести место в строящемся гаражном объекте по стоимости строительства с дополнительной государственной поддержкой в виде частичной компенсации кредитной ставки при оформлении целевого кредита. Использовать возможности социальной ипотеки имеют право граждане, признанные нуждающимися в улучшении условий хранения личного автотранспорта и включенные в сводный список участников социальной ипотеки.
Благодаря накопительной системе можно будет приобрести машино-место в строящемся гаражном объекте по стоимости строительства и на условиях его оплаты в рассрочку. Основанием для постановки гражданина на учет по направлению накопительной схемы является подача им заявления о постановке на приобретение машино-места в строящемся гаражном комплексе по стоимости строительства.