branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ежегодно в мире более 1 200 000 человек гибнут в ДТП

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире ежегодно в результате ДТП гибнут 1,27 миллиона человек...
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире ежегодно в результате ДТП гибнут 1,27 миллиона человек. Чаще всего жертвами дорожных аварий становятся пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, цитирует отчет ВОЗ Wall Street Journal. ДТП являются одной из самых распространенных причин смерти молодежи в возрасте от 10 до 24 лет: по количеству унесенных жизней дорожные аварии уступают место только болезням сердца и дыхательных путей, а также ВИЧ-инфекции.

Около 50 миллионов жителей планеты ежегодно становятся участниками ДТП, в результате которых получают травмы различной степени тяжести. По данным ВОЗ, только в 15% из 178 стран имеются эффективные законы, позволяющие бороться с пьянством за рулем. Исследование также показало, что в развивающихся странах смертельные случаи на дорогах происходят чаще, нежели в развитых.
Самый высокий уровень смертности на дорогах отмечен в Африке и странах восточного Средиземноморья. Самый низкий уровень смертей в результате ДТП – в Нидерландах, Швеции и Великобритании.