branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki может потерять участок под строительство завода в Петербурге

Правительство Санкт-Петербурга не исключает возможности передачи участка под строительство автомобильного завода Suzuki другому инвестору...
Правительство Санкт-Петербурга не исключает возможности передачи участка под строительство автомобильного завода Suzuki другому инвестору. Об этом сегодня сообщил глава городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов, комментируя информацию об отказе компании от реализации проекта в Петербурге. "Даже если площадка в Шушарах не будет востребована Suzuki, мы подберем другое достойное предложение", – заверил он.

По словам главы профильного комитета, официального уведомления о приостановке реализации проекта по строительству автозавода в Смольный пока не поступало. "Официальные документы будут подписаны позже", – пояснил М. Соколов.
"Мы не прекращаем наши отношения, а продолжаем быть стратегическими партнерами, – подчеркнул чиновник. – Однако вернемся к реализации проекта, когда ситуация нормализуется". "Сроки рассмотрим, это не мгновенное решение", – сказал М. Соколов.