branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Миллионы лондонцев застряли в пробках из-за забастовки в метро

В лондонском метро вторые сутки идет забастовка, которая затронула несколько миллионов человек, сообщает BBC...
В лондонском метро вторые сутки идет забастовка, которая затронула несколько миллионов человек, сообщает BBC. Забастовка, вызванная опасениями возможных сокращений, затронула девять линий метро – на двух линиях движение организовано в нормальном режиме. В среду работали 120 поездов подземки, что в четыре раза меньше обычного. Многим лондонцам пришлось менять свои планы, чтобы добраться до пункта назначения. На улицы города были выведены дополнительные автобусы, но и они были переполнены. Для доставки горожан в центр Лондона по Темзе курсировали пассажирские суда; проезд на них был в среду бесплатным.

Повышенная активность наблюдалась и на железнодорожных станциях: так, на самой оживленной станции Англии, Clapham Junction, столпились тысячи пассажиров. Многим пришлось стоять в очереди, чтобы попасть на станцию. На некоторых дорогах Лондона образовались автомобильные пробки.
Забастовка, начавшаяся во вторник вечером, продлится до вечера четверга. Как ожидается, нормальное движение в лондонском метро возобновится лишь в пятницу утром.