branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford инвестировал в российское производство и дилеров 700 млн долларов

Ford инвестировал в производство и развитие дилерской сети в России около 700 млн долл...
Американский автомобилестроительный концерн Ford инвестировал в производство и развитие дилерской сети в России около 700 млн долл. Как сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли, об этом заявил председатель правления, генеральный директор Ford of Europe Джон Флеминг в ходе встречи с министром промышленности и торговли РФ Виктором Христенко. В связи с этим Д. Флеминг выразил надежду на сохранение выбранных ранее ориентиров промышленной политики правительства РФ.

"Мы остановили прием заявок в области производства автомобилей, чтобы не лишать естественной экономической мотивации к локализации самих автопроизводителей. Эту политику мы будем активно поддерживать. Для меня самое главное теперь – это запустить как можно больше проектов в сфере производства автокомпонентов", – ответил В. Христенко.

Глава Минпромторга также обратил внимание представителей Ford на предложения ведомства по изменению программы потребительского автокредитования, подчеркнув при этом, что "увеличение ценового диапазона до 600 тыс. руб. послужит расширению перечня автомобилей, в том числе за счет предприятий промышленной сборки".