branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сделка по приобретению Opel будет закрыта в сентябре 2009 года

В. Путин: Сделка между Сбербанком, Magna и GM по покупке Opel должна быть вписана в стратегию развития автопрома в РФ...
Сделка между Сбербанком, Magna и General Motors по покупке немецкого концерна Opel должна быть вписана в стратегию развития российского автопрома, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главой Сбербанка Германом Грефом, главой Минпромторга Виктором Христенко и исполнительным директором Magna Зигфридом Вульфом. В. Путин отметил, что правительство РФ не принимало прямого участия в этой сделке, однако приветствует работу Сбербанка. Он подчеркнул, что важным является то, "как эта сделка отразится на российских потребителях, как отразится на отечественных производителях, имея в виду и компании с иностранным участием или со стопроцентными иностранными инвестициями".

В свою очередь Г. Греф отметил, что на днях должен быть подписан первый протокол о намерениях между участниками сделки, который также должен быть парафирован представителями правительств США и Германии. Исполнительный директор компании Magna Зигфрид Вульф сообщил, что сделка по приобретению концерна Opel будет закрыта в сентябре. Он отметил, что ведутся переговоры между поставщиками комплектующих, автопроизводителями, представителями Минпромторга РФ. Он также сказал, что в течение двух-трех недель может быть подписан ряд документов в рамках сделки. З. Вульф выразил уверенность, что участникам сделки предстоит сделать "уникальные шаги для достижения весомого прогресса в развитии российского автопрома".