branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

По вине нетрезвого ульяновского милиционера в ДТП погибли двое

В Ульяновске направлено в суд уголовное дело милиционера, по вине которого в результате ДТП погибли два человека...
В Ульяновске направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника милиции, по вине которого в результате дорожно-транспортного происшествия погибли два человека. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области, 8 марта 2009 г. 35-летний сотрудник милиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, двигался в Заволжском районе Ульяновска на служебной автомашине со значительным превышением скорости. Милиционер не справился с управлением, в результате чего автомобиль Daewoo Nexia выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ВАЗ-21102.

В результате ДТП водитель и один из пассажиров автомашины ВАЗ погибли от полученных травм на месте происшествия, а еще один пассажир получил тяжкие телесные повреждения. Милиционеру было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, причинение смерти двум лицам).
Свою вину в совершении преступления он полностью признал. Данная статья в новой редакции теперь предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет.