branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen обновил модель Golf Variant

Volkswagen представляет обновленный автомобиль Golf Variant...
Volkswagen представляет обновленный автомобиль Golf Variant. Базовая цена новой версии в Германии, где уже начался прием заказов, составит 18 500 евро. Этот автомобиль оснащен системой ESP, шестью подушками безопасности, электрическими стеклоподъемниками, индикатором повышения передачи, боковыми зеркалами с электроприводом и обогревом, центральным замком управления и климат-контролем. В Европе новый Golf Variant появится в сентябре 2009 года.
Variant выйдет на рынок в трех комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline. Последняя заменит Sportline. На выбор покупателям будут предложены двигатели TSI мощностью 122 л.с. и два турбодизеля мощностью 105 и 140 л.с. Вслед за ними на рынок выйдут два двигателя с многоточечным впрыском (80 и 102 л.с.) и еще один бензиновый TSI (160 л.с.). Все шесть двигателей соответствуют стандарту "Евро-5".

Экстерьер Golf Variant во многом повторяет внешний вид Golf шестого поколения. Так, спереди по-новому оформлен бампер, решетка радиатора, изменилась форма фар. В отличие от предыдущей модели, дизайн передней части автомобиля определяет не хромированная, а вытянутая по горизонтали черная решетка радиатора и выкрашенный в цвет кузова передний бампер. Ниже, чем раньше, расположен дополнительный воздухозаборник. Начиная с комплектации Comfortline решетка радиатора и нижний воздухозаборник оформлены хромированными вставками. В версии Highline предусмотрено хромированное обрамление передних противотуманных фар.
В задней части автомобиля дизайн дополнен фонарями и бампером, выкрашенным в цвет кузова. Кроме того, теперь версии TDI и TSI можно отличить по выхлопным патрубкам, которые больше не закрыты бампером.