branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Токийский автосалон приедут только 4 иностранные автокомпании

Согласно заявлению пресс-секретаря Японской ассоциации автопроизводителей (JAMA), являющейся генеральным спонсором международного автосалона в Токио, в этом году от участия в мотор-шоу отказались 22 иностранных автокомпании...
Согласно заявлению пресс-секретаря Японской ассоциации автопроизводителей (JAMA), являющейся генеральным спонсором международного автосалона в Токио, в этом году от участия в мотор-шоу отказались 22 иностранных автокомпании. В частности, на октябрьской выставке не будут представлены такие мировые бренды, как General Motors, Chrysler, BMW, Volkswagen, Porsche, Ford, Volvo, Mercedes-Benz и другие. По словам представителя JAMA, такой массовый отказ автомобилестроительных компаний от участия в мотор-шоу происходит впервые. Пока заявки на участие в мероприятии подали только четыре иностранных автопроизводителя: Hyundai, Ferrari, Lotus и KIA. Кроме того, на Токийском автосалоне будут присутствовать все ведущие японские компании, включая Toyota, Nissan, Honda и Mitsubishi.

Также напомним, что в связи с резким сокращением числа экспонентов организаторы выставки приняли решение сократить ее площадь в выставочном центре Makahari Messe вдвое и уменьшить число дней на четыре. Теперь автосалон будет открыт для публики в течение тринадцати дней – с 23 октября по 4 ноября 2009 года. Чтобы привлечь максимальное количество посетителей, право бесплатного входа на выставку получили не только школьники, но и студенты.