branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге готовится масштабная транспортная реформа

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга закончил разработку документации нового конкурса на право организации пассажирских перевозок...
Комитет по транспорту Санкт-Петербурга закончил разработку документации нового конкурса на право организации пассажирских перевозок в 2011 году. Как сообщает пресс-служба комитета, проработка документов велась с осени 2008 года. Объявить новый конкурс планируется в сентябре 2009 года.
Через два года городской транспорт Петербурга станет "безопаснее и комфортнее для пассажиров", говорится в сообщении комитета по транспорту. С 2011 года все перевозки будут осуществляться по установленному единому регулируемому тарифу и оптимизированной маршрутной сети Петербурга. Кроме того, в Смольном планируют увеличить количество подвижного состава и заменить "Газели" автобусами средней, большой и особо большой вместимости.
В концепции также прописано создание в каждой компании-перевозчике собственной службы безопасности дорожного движения и введение единой формы для водителей.

"Необходимо, чтобы при проведении нового конкурса не осталось никаких секретов. Для этого комитет по транспорту открыто обсуждает каждую деталь конкурсной документации и приглашает всех заинтересованных лиц к участию в диалоге, а в дальнейшем и в конкурсе", – прокомментировал председатель комитета по транспорту Александр Кадыров.