branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы фотографии-тизеры Opel Astra 2010

Концерн Opel опубликовал серию фотографий-тизеров нового поколения популярной модели Astra, относящегося к 2010 модельному году...
Опубликованы фотографии-тизеры Opel Astra 2010
Опубликованы фотографии-тизеры Opel Astra 2010
Концерн Opel опубликовал серию фотографий-тизеров нового поколения популярной модели Astra, относящегося к 2010 модельному году. Как и положено по законам жанра, на снимках сложно разглядеть что-то действительно интересное: потенциально важные детали экстерьера прикрывают чертежами главный конструктор Astra Марк ван дер Хаген и координатор проекта Ласло Крет. Однако о новинке, которая дебютирует на осеннем Франкфуртском автосалоне, известно уже немало. Автомобиль будет представлен в большом разнообразии кузовов: традиционный пятидверный хэтчбек, седан, универсал, купе-кабриолет и "горячий" трехдверный хэтчбек под названием GTC.

Несмотря на то что Opel Astra делит платформу с Chevrolet Volt, гибридный привод не предусмотрен – по крайней мере на первых порах. Автомобиль будет комплектоваться 1,4- и 1,6-литровыми турбодвигателями различной мощности, а спортивная серия OPC (VRX для Vauxhall) получит 2,0-литровый мотор мощностью до 240 л.с.