branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Ленинградской обл. начал работу завод автокомпонентов Gestamp

В городе Всеволожске (Ленобласть) открылся завод по производству автокомпонентов Gestamp стоимостью 65 млн евро, который создавался в совместном партнерстве Gestamp Automocion (67,5%), ОАО "Северсталь" (22,5%) и Stadco (10%)...
В Ленинградской обл. начал работу завод автокомпонентов Gestamp
В Ленинградской обл. начал работу завод автокомпонентов Gestamp
В городе Всеволожске (Ленобласть) открылся завод по производству автокомпонентов Gestamp стоимостью 65 млн евро, который создавался в совместном партнерстве Gestamp Automocion (67,5%), ОАО "Северсталь" (22,5%) и Stadco (10%). Как сообщил на церемонии открытия генеральный директор Gestamp Automocion Франциско Риберас, мощность завода рассчитана на производство 100 тыс. автокомплектов в год. Однако в связи со снижением производства автомобилей на начальном этапе предприятие будет работать не в полном объеме, отметил он.

Компания заключила контракт на поставку автокомпонентов на завод Ford, также расположенный во Всеволожске. В планах Gestamp ввод второй очереди производства автокомпонентов стоимостью порядка 50 млн евро для других производителей. В настоящее время ведутся переговоры с компаниями Hyundai, Nissan и Toyota, пояснил Ф. Риберас. Уже в 2010 году на существующем заводе Gestamp планируется начать выпуск платформы Delta для концерна General Motors. В будущем году компания также планирует открыть завод в Калуге.