branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Британия вводит бонусы за покупку новых автомобилей

Правительство Великобритании решило последовать примеру Германии и Франции и объявило о запуске программы стимулирования автомобильных продаж...
Правительство Великобритании решило последовать примеру Германии и Франции и объявило о запуске программы стимулирования автомобильных продаж. Как пишет Automotive News, начиная с мая 2009 года каждому автовладельцу, решившему сменить машину в возрасте десяти или более лет на новую, будет выплачиваться бонус в размере 2000 фунтов стерлингов (примерно 2250 евро). При этом 1000 фунтов будет выделять государственный бюджет, а еще 1000 – автопроизводитель или дилер.

По заявлению министра финансов Великобритании Алистера Дарлинга, на реализацию программы выделено 300 млн фунтов стерлингов – этой суммы хватит на 300 тысяч новых автомобилей. Выплаты будут производиться до марта 2010 года или же до тех пор, пока не кончатся деньги. Отметим, что в первом квартале 2009 года продажи легковых автомобилей в Англии упали на 30%, в то время как в Германии, Франции и Италии, где программа выплат стартовала раньше, наблюдался рост продаж.