branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На пересечении с Волгоградкой ЧТК поднимут на эстакаду

Общественный градостроительный совет одобрил планировочное решение ЧТК на пересечении с Волгоградским проспектом и Люблинской улицей...
Общественный градостроительный совет при мэре Москвы на заседании в среду одобрил планировочное решение Четвертого транспортного кольца на пересечении с Волгоградским проспектом и Люблинской улицей на юго-востоке столицы. По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, в данный момент нагрузка в указанном месте достигает 4-6 тыс. автомобилей в час, что приравнивается к трафику, например, на Варшавском шоссе. Главный архитектор назвал такую нагрузку очень серьезной и отметил, что благодаря реализации озвученного проекта можно будет существенно облегчить дорожно-транспортную обстановку в указанном месте.

Согласно проекту, на участке от Москвы-реки до Рязанского проспекта трасса Четвертого транспортного кольца пройдет по эстакаде, где появятся две транспортные развязки – на пересечении с проектируемым дублером Волгоградского проспекта и самим проспектом. Планировочное решение развязки включает строительство пешеходного торгово-сервисного перехода через Люблинскую улицу и создание транспортно-пересадочного узла у станции метро "Текстильщики", сообщает ИА "Транспорт сегодня".