branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водители наземного транспорта станут осведомителями милиции

Московское правительство опубликовало текст распоряжения "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности на наземном городском пассажирском транспорте"...
Московское правительство опубликовало текст распоряжения "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности на наземном городском пассажирском транспорте", регламентирующего использование водителями мобильных телефонов для связи с милицией. Согласно этому документу, водители московских автобусов, троллейбусов и трамваев будут обязаны сообщать в службу "02" обо всех нештатных ситуациях, с которыми они столкнутся на маршруте. В частности, к ним относятся: обнаружение забытых вещей в салоне; драки, избиения, грабежи, хулиганское поведение; повреждение подвижного состава; ДТП. Помимо этого, водитель будет информировать милицию о появлении на улицах групп граждан, ведущих себя агрессивно, скандирующих какие-либо лозунги.

На реализацию этого проекта московская мэрия выделит 9,1 млн рублей. Оснащение московских водителей мобильными телефонами и инструктаж должны быть завершены к 25 июня 2009 года.