branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Молдавии построят 500 километров современных автотрасс

Молдавия за четыре года планирует модернизировать и построить 500 км дорог национального значения...
Молдавия в последующие четыре года планирует модернизировать и построить как минимум 500 км национальных дорог. По информации, распространенной пресс-службой главы молдавского государства, об этом сообщил президент страны Владимир Воронин на заседании, посвященном реализации проектов строительства и восстановления дорог. Он подтвердил стратегическую важность модернизации путей сообщения в стране для ускорения экономических процессов.

Глава молдавского государства подчеркнул настоятельную необходимость первоочередной модернизации транзитных национальных коммуникаций, которые обеспечивают связь Молдавии с соседними странами – Украиной и Румынией, для полной интеграции страны в международные грузовые и пассажирские транспортные потоки. Президент также подчеркнул важность продолжения внедрения проектов развития инфраструктуры дорог местного значения путем применения передовых методов, широко используемых в Европе.
В. Воронин потребовал от ответственных лиц молдавского правительства определить источники финансирования для реализации проектов модернизации транспортной сети страны, в том числе привлечь и иностранные инвестиции. Глава государства также поручил правительству и Министерству строительства и развития территорий разработать кадастр дорог Молдавии.