branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ запустит производство универсалов Renault R90 и F90

АвтоВАЗ в апреле планирует начать оценочные испытания автомобилей Renault R90 и F90 с целью подтверждения их соответствия законодательным требованиям эксплуатации в России, сообщает агентство "Автостат"...
Renault R90
Renault R90
АвтоВАЗ в апреле планирует начать оценочные испытания автомобилей Renault R90 и F90 с целью подтверждения их соответствия законодательным требованиям эксплуатации в России, сообщает агентство "Автостат". Напомним, в сентябре 2008 года АвтоВАЗ за 100 млн евро приобрел у Renault лицензию на производство и дистрибуцию автомобилей R90 и F90 с кузовом увеличенной вместимости и платформы B0, то есть пяти- и семиместных универсалов на базе Renault Logan. Начать выпуск автомобилей на новой платформе АвтоВАЗ намерен в 2011 году. Правда тут стоит отметить, что к 2011 году возраст модели Logan MCV составит пять лет, а платформы Logan – семь лет, то есть к моменту выпуска автомобили морально устареют на целое поколение.

Сообщается, что в прошлом году прошли лабораторные испытания два пяти- и семиместный универсалы R90 и по предварительным оценкам, например по токсичности и холодным запускам, получены положительные результаты. Как отмечается, эти автомобили имеют большое конструктивное сходство с выпускаемыми на АвтоВАЗе автомобилями, в частности Lada Priora. В апреле начнутся дорожные испытания, которые будут продолжаться до пробега 180 тысяч км.