branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Украинский "Богдан" в I квартале снизил производство на 68%

Украинская корпорация "Богдан" сократила производство легковых автомобилей в I квартале 2009 г. на 68% – до 6 тыс...
Украинская корпорация "Богдан" сократила производство легковых автомобилей в I квартале 2009 г. на 67,97% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 6 тыс. 63 автомобилей (I квартал 2008 г. – 18 тыс. 930 ед.). Об этом сообщает пресс-служба компании. В частности, производство иномарок уменьшилось более чем на 90%. Однако производство автомобилей Lada выросло на 10,71%.
"Такие производственные показатели подтверждают прогнозы департамента маркетинга корпорации о ценовом перепозиционировании на автомобильном рынке в сторону недорогих авто. Уменьшение объемов производства связано со стремительным падением автомобильного рынка Украины, неплатежеспособностью граждан, отсутствием автокредитования и т. д.", – отмечается в сообщении.

При условии отсутствия государственной поддержки автомобилестроительной отрасли и реального сектора экономики корпорация "Богдан", как и все производители автомобилей на Украине, вынуждена сокращать объемы производства и, как следствие, рабочих всех подразделений. На сегодняшний день численность персонала с 11,5 тыс. уменьшена до 9,5 тыс., а при ухудшении ситуации на автомобильном рынке количество работников уменьшится еще на 3,5 тыс.