branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В машинах ДПС появились наклейки "Взятка – это преступление"

В патрульных автомобилях ДПС в Нижегородской области появились наклейки антикоррупционной направленности...
В машинах ДПС появились наклейки: «Взятка – это преступление»
В машинах ДПС появились наклейки: «Взятка – это преступление»
В Нижегородской области стартовал проект "Без взяток", предусматривающий размещение наклеек антикоррупционной направленности со слоганом "Взятка – не благодарность, взятка – не заработок, взятка – это преступление" в патрульных автомобилях ДПС. Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Нижегородской области, основная цель акции – профилактика коррупционных преступлений как среди сотрудников Госавтоинспекции, так и среди водителей, пытающихся дать взятку должностному лицу, чтобы избежать наказания за нарушения ПДД.

Первые 250 самоклеящихся стикеров переданы в территориальные подразделения ОГИБДД области. В настоящее время продолжается передача наклеек в строевые подразделения. Всего планируется изготовить и передать 1000 стикеров.
Акция стала примером результативного взаимодействия Госавтоинспекции и институтов гражданского общества и вызвала широкий общественный резонанс. Борьба с коррупцией сегодня – одна из приоритетных задач государства, поэтому УГИБДД планирует периодическое проведение таких профилактических мероприятий.