branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мировая премьера Porsche Panamera состоится в Шанхае

Мировая премьера четырехдверного купе Porsche Panamera состоится на международном автосалоне в Шанхае, который стартует 20 апреля текущего года...
Мировая премьера четырехдверного купе Porsche Panamera состоится на международном автосалоне в Шанхае, который стартует 20 апреля текущего года. Место было выбрано неслучайно – даже во время кризиса китайский авторынок продолжает расти завидными темпами. И лучше остальных себя тут чувствуют как раз премиальные марки. Как мы уже сообщали, базовая комплектация Porsche Panamera оснащена V-образным 8-цилиндровым двигателем объемом 4,8 л, мощностью 400 л.с. Помимо заднего на автомобиль можно заказать и полный привод вкупе с опциональной 7-ступенчатой коробкой передач PDK (Porsche Doppelkupplung). Разгон до 100 км/ч с места у этой модификации занимает 5,4 сек., а максимальная скорость равна 283 км/ч.

В продаже в России купе появится уже в сентябре текущего года по цене от 4 898 370 рублей за базовую версию и от 7 039 000 рублей за топовую модификацию модели. Тогда же стартуют и европейские продажи модели. Стоимость автомобиля в Великобритании составит 72 266 фунтов стерлингов (80 444 евро). В США Panamera можно будет приобрести начиная с октября 2009 года. Позже других, как ни странно, стартуют китайские продажи четырехместного купе – в начале 2010 года.