branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SsangYong показал предсерийный С200 в Сеуле

На Сеульском автосалоне южнокорейская компания SsangYong представила предсерийный вариант нового кроссовера С200...
На Сеульском автосалоне южнокорейская компания SsangYong представила предсерийный вариант нового кроссовера С200, который появится на рынке уже в 2010 году. SsangYong C200 – первый автомобиль с несущим кузовом в модельной линейке внедорожников SsangYong, а его дизайн был разработан знаменитым ателье Giugiaro's ItalDesign. Платформа С200 рассчитана на использование как полного, так и только переднего привода. Кроссовер будет оснащаться дизельным двигателем объемом 2,0 л и мощностью 175 л.с. с пониженным уровнем шума и вибрации, который полностью соответствует экологическим стандартам "Евро-5" и "Евро-4" (в зависимости от рынков сбыта) и перспективным европейским требованиям по выбросам СО2.

Потребителям будут предложены модификации как с механической, так и с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В перспективе может быть выпущен и гибридный вариант автомобиля, который также был продемонстрирован в Сеуле под названием C200 Eco.

Российский дистрибьютор и производитель автомобилей SsangYong – компания Sollers – предложит новую модель в будущем году, причем планируется наладить производство С200 и в России. SsangYong C200 станет конкурентом таких моделей, как Toyota RAV4, Honda CR-V и Nissan Qashqai.