branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Бюрократы мешают строительству подводных парковок

В московской мэрии уже лежат проекты строительства подземно-подводных гаражей под протоками Москвы-реки...
В московской мэрии уже лежат проекты строительства подземно-подводных гаражей под протоками Москвы-реки, однако их строительство вынужденно откладывается из-за особенностей федерального законодательства. Об этом, как сообщает информационный центр правительства Москвы, заявил на заседании мэр столицы Юрий Лужков.
"Реализации этих безусловно полезных и нужных проектов мешает несовершенство законодательства. Есть инвесторы, которые хотели бы строить подводные паркинги, необходимые Москве. Если бы речь шла о подземных, то тут никаких вопросов, а если говорить о подводных, то тут определяется право собственности Российской Федерации на объекты водной акватории", – пояснил Ю. Лужков. "Понятно, что мы будем затрагивать дно водных объектов, однако мы же планируем решать глобальные проблемы, связанные с транспортной обстановкой, в то же время никакого ущерба экологии это не нанесет", – подчеркнул мэр.

Он отметил, что пока реализация проектов по строительству подводных паркингов оказывается в тупике. "Тупиковая ситуация по решению простого хозяйственного вопроса. Для его решения необходимо обращаться с законодательной инициативой на уровень Государственной думы, таким образом, решение о строительстве подводных парковок будет отброшено на год", – добавил Ю. Лужков.