branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мордовский таможенник легализовал угнанные в Москве иномарки

В Мордовии направлено для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении начальника отдела специальных таможенных процедур Саранского таможенного поста Мордовской таможни Олега Мысина, по вине которого были легализованы угнанные в Москве иномарки...
В Мордовии направлено для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении начальника отдела специальных таможенных процедур Саранского таможенного поста Мордовской таможни Олега Мысина, по вине которого были легализованы угнанные в Москве иномарки. Об этом сообщили в Приволжском следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ. По данным следствия, сразу несколько уголовных дел были возбуждены в отношении О. Мысина в январе и феврале 2009 года по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса РФ. По данным следствия, в 2004 и 2005 годах О. Мысин осуществлял оформление автомашин марок Toyota и Honda с нарушением действующего законодательства – без фактического предъявления автомобиля к таможенному оформлению.

Во всех случаях предоставлялись лишь документы на автомобиль: таможенная декларация, счет-справка и свидетельство о регистрации транспортного средства. Всего таким образом были оформлены пять автомашин. Как выяснилось, все автомашины были угнаны в Москве. После легализации на таможне они были зарегистрированы в ГИБДД Республики Мордовия и реализованы. О. Мысин свою вину признал полностью. Уголовное дело в отношении него направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд города Саранск.