branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Максимальную скорость в Ростове-на-Дону могут ограничить 40 км/ч

Власти Ростова-на-Дону предлагают снизить максимально допустимый скоростной режим в городе до 40 км/ч...
Максимальную скорость в Ростове-на-Дону могут ограничить 40 км/ч
Максимальную скорость в Ростове-на-Дону могут ограничить 40 км/ч
Власти Ростова-на-Дону предлагают снизить максимально допустимую скорость движения транспорта в городе до 40 километров в час. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова со ссылкой на заявление заместителя мэра по дорожному комплексу Виктора Кочерги. По словам В. Кочерги, идею снижения скоростного режима городские власти решили вынести на всеобщее обсуждение после проведения анализа причин, повлекших смертельные случаи при ДТП.
"Правила дорожного движения позволяют водителю ездить в населенном пункте со скоростью до 69 км/ч, не опасаясь при этом быть оштрафованным. Данным обстоятельством пользуются многие ростовчане, не задумываясь о том, что если при скорости 70 км/ч машина сбивает человека, то в 90% случаях пешеход погибает", – цитирует пресс-служба слова заммэра.

По мнению В. Кочерги, нововведение никак не повлияет на ситуацию с заторами, поскольку в час пик средняя скорость по городу составляет 20-30 км/ч. "Что касается правомерности принятия такого решения, то юридическая экспертиза показала, что муниципалитет имеет на это полное право", – отмечается в сообщении.