branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Таможни Калининградской области прекращают оформление иномарок

С 1 апреля 2009 г. приграничные таможенные посты Калининградской области прекратят оформление ввезенных автомобилей на физических лиц...
С 1 апреля 2009 г. приграничные таможенные посты Калининградской области прекратят оформление ввезенных автомобилей на физических лиц. Как пишет "Авторынок Калининграда" со ссылкой на заявление пресс-службы областной таможни, с сегодняшнего дня международные автомобильные пропускные пункты (МАПП) "Мамоново","Багратионовск" и "Чернышевское" Калининградской областной таможни прекращают оформление товаров, на которые в установленном порядке выдаются паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств и паспорта самоходных машин, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования.

Эти таможенные посты должны были утратить вышеупомянутую компетенцию с 1 декабря 2008 года. Однако письмом ФТС РФ полномочия постов по оформлению перечисленных товаров были продлены до 1 апреля 2009 г. Растаможить ввезенный автомобиль частное лицо теперь сможет на таможенном посту "Калининград", расположенном на Туруханской улице, и на таможенном посту в г. Советске.