branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автозавод в Приморском крае заработает в 2012 году

Уже в этом году в Приморском крае начнется реализация проекта по строительству автомобильного завода...
Уже в этом году в Приморском крае начнется реализация проекта по строительству автомобильного завода, а к 2012 году он выйдет на полную мощность. Об этом сообщил в ходе визита во Владивосток первый вице-премьер Игорь Шувалов. "Принято решение о создании в Приморском крае автосборочного производства. Первый этап проекта будет реализован в четвертом квартале 2009 года", – сказал первый вице-премьер правительства РФ. "Полноценное сборочное производство в Приморье появится в 2012 году, когда полностью завершится строительство автозавода. Первый автомобиль с маркой "Сделано в Приморье" сойдет с конвейера в IV квартале 2009 года", – уточнил И. Шувалов.

Производство собственного автотранспорта позволит удовлетворить потребности в технике, связанные с подготовкой к саммиту АТЭС и реализацией проектов в нефтегазовой сфере. Кроме того, решится вопрос организации пассажирских перевозок в городах Сибири и Дальнего Востока, считает первый вице-премьер.
"В контексте пакета антикризисных мер правительства России создание в Приморье автосборочного производства позволит стимулировать в регионе внутренний спрос, позволит создать новые рабочие места, будет способствовать развитию малого бизнеса через активизацию сопутствующих производств и сферы услуг", – сказал И. Шувалов.