branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Теплая зима ухудшила состояние московских дорог в 1,5 раза

Из-за частых переходов температуры через нулевую отметку этой зимой объем ямочного ремонта дорог в Москве увеличился в 1,5 раза...
Из-за частых переходов температуры через нулевую отметку этой зимой объем ямочного ремонта дорог в Москве увеличился в 1,5 раза. Об этом центру "За безопасность российских дорог" сообщили в объединении административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы. "Нормой для столицы является 40-45 переходов через нулевую отметку, а в этом году уже зафиксировано около 80 таких переходов, – пояснил первый заместитель начальника ОАТИ Дмитрий Семенов. – Из-за таких переходов яма может появиться всего за один день".

ОАТИ ежедневно выявляет около 500 мест на дорогах, которые нуждаются в ремонте. По предписанию инспекции дорожный ремонт должен производиться в течение суток, а если ямочный ремонт не произвели в течение трех-пяти суток, инспекция накладывает штраф на организацию, отвечающую за данный участок дороги.
"За 2008 год инспекция применила штрафные санкции по вопросам ремонта и содержания дорог в 5270 случаях. Общий размер штрафов составил 58,1 миллиона рублей", – рассказал Д. Семенов.