branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представит в Токио несколько новинок

Самый крупный автопроизводитель в мире – Toyota Motors – представит на международном мотор-шоу в Токио сразу несколько новинок...
Самый крупный автопроизводитель в мире – Toyota Motors – представит на международном мотор-шоу в Токио сразу несколько новинок. Стоит отметить, что само проведение автосалона пока находится под вопросом, поскольку на сегодняшний день всего 14 компаний подтвердили свое участие в выставке, в то время как большая часть мировых производителей планирует игнорировать мероприятие в связи с мировым финансовым кризисом. Если мотор-шоу состоится, то публика сможет увидеть серийную версию спортивного родстера Lexus LF-A, оснащенного 600-сильным 10-цилиндровым агрегатом. Отметим, что ранее премьера модели была запланирована на автосалон во Франкфурте, но впоследствии была перенесена на более поздний срок.

Кроме того, японский автогигант покажет в Токио заднеприводное купе, разработанное при участии компании Subaru. Модель построена на платформе Impreza и использует ту же трансмиссию. В целях сокращения расхода топлива новинку оснастили 4-цилиндровым турбированным оппозитным мотором мощностью 220 л.с. Toyota Motors также представит на октябрьском салоне свои последние разработки в области гибридных технологий и электрических двигателей.