branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Транскаме будут принудительно спускать лавины

Сегодня на Транскавказской магистрали будет производиться принудительный спуск лавин...
Сегодня на Транскавказской магистрали, закрытой для движения автотранспорта из-за снегопада и роста лавиноопасности с 21:00 понедельника до особого распоряжения, будет производиться принудительный спуск лавин. Как передает "Кавказский узел" со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по Северной Осетии, за 39 часов непрерывного снегопада высота снежного покрова на склонах высокогорного отрезка трассы возросла до 184 сантиметров.
"Ранним утром среды снегопад в высокогорье прекратился и прояснилось, что позволяет сотрудникам Рокского противолавинного отряда Росгидромета начать активное воздействие на лавинные очаги на протяжении Транскама от Чертова моста до Северного портала Рокского тоннеля", – отметил сотрудник пресс-службы.

Дорожники приступят к расчистке полотна Транскама от снежных завалов сразу после обстрела прилегающих к трассе лавинных очагов. Безопасность производства работ будут обеспечивать спасатели Транскавказского поисково-спасательного подразделения. Решение о возобновлении движения по перевальной дороге будет зависеть от фактического объема снежной массы, которую дорожной технике потребуется убрать с дорожного полотна, добавили в пресс-службе.