branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

США выделят производителям автокомпонентов 5 млрд долларов

США выделят 5 млрд долл. производителям автомобильного оборудования и двигателей...
Казначейство США выделит 5 млрд долл. на нужды американских производителей автомобильного оборудования, автодеталей и двигателей, сообщает (С) Associated Press. Это решение принято в рамках мер по оказанию помощи пострадавшим от кризиса автопроизводителям США и будет включено в антикризисную программу помощи американской экономики, разработанную администрацией президента Барака Обамы.
Средства будут предоставляться производителям автозапчастей через специально уполномоченные банки и выдаваться в виде кредита, который пойдет в уплату за поставленную американским автогигантам продукцию, за которую они не смогли рассчитаться по причине кризиса.

Два из трех крупнейших американских автоконцернов – General Motors Corp. и Chrysler LLC – высказались в поддержку этой программы, в то время как представители Ford Motor Co. заявили, что не видят необходимости в дополнительной помощи, так как компания в состоянии рассчитаться со своими поставщиками.
Напомним, в декабре 2008 г. правительство США приняло решение о предоставлении финансовой помощи автопромышленным гигантам страны – Ford, General Motors и Chrysler. К настоящему моменту General Motors и Chrysler уже получили кредитов на общую сумму 17,4 млрд долл.