branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chery не планирует создавать сборочное производство в Ростовской области

В Ново-Александровской промзоне Ростовской области не будет автосборочных предприятий...
Никаких автосборочных производств на территории Ново-Александровской промзоны (Ростовская область) пока не будет. Об этом, как передает "РБК-Юг", на пресс-конференции сообщил министр экономики Ростовской области Владимир Бартеньев, отвечая на вопрос о ранее анонсированном проекте размещения в промзоне сборочного производства автомобилей китайской марки Chery.

Министр сообщил также, что местом сборки автомобилей Tagaz C-100 инвестор – ФПГ "Донинвест" определил собственные производственные площади в Кулешовке (бывший Азовский комбинат детского питания). По словам В. Бартеньева, в тестовом режиме на предприятия собирали четыре-шесть машин в сутки, сейчас отрабатывается коммерческая составляющая проекта.
Не исключено, что автосборочное производство появится в Южно-Азовской промзоне, где зарезервированы площади под логистический центр для автосборочного производства. Но участок еще не куплен инвестором. "Я считаю, что можно серьезно говорить об инвестиционном проекте тогда, когда инвесторы понесли серьезные траты и, прежде всего, приобрели земельный участок", – заявил В. Бартеньев.