branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BASF открыл завод по производству автокомпонентов в Подмосковье

Концерн BASF официально объявил об открытии нового завода по выпуску автомобильных каталитических нейтрализаторов (катализаторов) в России...
BASF открыл завод по производству автокомпонентов в Подмосковье
BASF открыл завод по производству автокомпонентов в Подмосковье
Концерн BASF официально объявил об открытии нового завода по выпуску автомобильных каталитических нейтрализаторов (катализаторов) в России. Как сообщает пресс-служба ЗАО "БАСФ", это предприятие, расположенное в г. Красногорске (в 30 км от центра Москвы), в своей деятельности будет опираться на рыночные возможности, связанные с введением в России новых законодательных норм по контролю выбросов в окружающую среду. Точно так же, как и аналогичные промышленные объекты BASF, расположенные в разных странах мира, предприятие в Красногорске будет включать в себя усовершенствованные производственные линии, а также современную лабораторию контроля качества.

Помимо катализаторов, нейтрализующих выхлопы, BASF производит и поставляет российскому автопрому широкий спектр продукции: от полимерных материалов и добавок к ним до лаков и красок (на заводе BASF в г. Павловский Посад, Московская область). Инженерные пластмассы и полиуретановые системы, специальные добавки, термостойкие, огнестойкие и легкие изоляционные композиции, а также "гибридные" композитные материалы производства BASF повышают прочность деталей автомобиля и позволяют снизить их вес.
BASF предлагает автопрому также решения важнейших задач в области охраны окружающей среды и энергоэффективности – например в направлении улучшения качества топлива. Так, благодаря присадкам BASF к топливу выброс СО2 снижается на 2% за счет экономии топлива.