branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайцам выдадут субсидии на покупку автомобилей

Правительство Китая приняло постановление о выделении субсидий на покупку новых автомобилей для жителей сельской местности...
Правительство Китая приняло постановление о выделении субсидий на покупку новых автомобилей для жителей сельской местности. Как говорится в сообщении Министерства финансов страны, фермеры, покупающие новые коммерческие автомобили или микроавтобусы с объемом двигателя менее 1,3 л взамен старой техники, получат дотацию в размере до 731 доллара. "Эта мера не только поддержит фермеров, но и послужит для увеличения внутреннего спроса на автомобили", – отмечается в сообщении. По оценкам экспертов, за счет финансовой помощи объем продаж автомобилей в Китае до конца года возрастет на 1 млн единиц.

Помимо этого, в рамках программы "Автомобили для деревни" каждый фермер, избавляющийся от трехколесного мотороллера, получит 300 долларов, а от устаревшего грузовика – 450 долларов. Ранее правительство Китая уже приняло решение сократить до 5% налог на продажу автомобилей с двигателем объемом менее 1,6 л.