branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW обкатает электрокары MINI E на улицах Мюнхена

В мае 2009 года стартует совместный экспериментальный проект BMW Group и E.ON Energie по внедрению электромобилей в Мюнхене...
В мае 2009 года стартует совместный экспериментальный проект BMW Group и E.ON Energie по внедрению электромобилей в Мюнхене. Как сообщили в пресс-службе баварского концерна, цель проекта – получить подробные данные по эксплуатации автомобиля, которые можно будет использовать для дальнейшего усовершенствования дизайна автомобиля и его аккумуляторов, а также комплекса зарядных колонок.
Для реализации данного проекта концерн BMW предоставит по меньшей мере 15 автомобилей MINI E. Этот экологически чистый автомобиль имеет электромотор мощностью 15 кВт, может развивать скорость до 150 км/ч и преодолевать расстояние 200 км без подзарядки. Общая емкость современного литиево-ионного аккумулятора MINI E составляет 35 кВт*ч.

Инновационные решения, которые планирует развернуть компания E.ON Energie, позволят водителям заряжать аккумуляторы своих автомобилей не только дома, но и на городских станциях подзарядки, причем на таких заправках будут обслуживаться не только участники экспериментального проекта, но и все владельцы электромобилей. Электричество, необходимое для электромобилей и гарантирующее отсутствие вредных выбросов в атмосферу, будет вырабатываться баварскими гидроэлектростанциями компании E.ON Energie.
BMW и E.ON Energie также ведут переговоры с компанией Stadtwerke München и с городским управлением Мюнхена о совместном участии в проекте. Данный проект реализуется в рамках научного исследования, проводимого с целью выявления коммерческих возможностей электромобилей для энергетических компаний.