branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ростовчанин торговал медсправками для водителей по 2000 рублей

В Ростове глава комиссии по медосвидетельствованию водителей и претендентов на право ношения оружия подозревается в получении взятки...
Заведующий отделением ГУЗ "Центр восстановительной медицины и реабилитации № 1" (Ростов-на-Дону), возглавлявший комиссию по медицинскому освидетельствованию водителей и претендентов на право ношения оружия, подозревается в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Ростову-на-Дону. Согласно сообщению, медработник занимался оформлением и выдачей справок, для получения которых гражданам, желающим стать автолюбителем или владельцем оружия, необходимо было пройти медицинский осмотр.

Завотделением упростил схему получения документа: "заявки" на оформление медицинских справок принимались оптом, претенденты не проходили обследование у нарколога и психиатра. "Человеку достаточно было просто оставить фотографию, паспорт и небольшую денежную дотацию – 2000 рублей", – говорится в сообщении.
В результате оперативных мероприятий сотрудники ОРЧ по БЭП при УВД по Ростову-на-Дону задержали председателя комиссии с поличным. Сейчас ростовские оперативники проводят дальнейшие мероприятия по этому делу. В отношении завотделением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).