branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российские продажи Peugeot с начала года выросли на 45%

Продажи автомобилей марки Peugeot в России в январе-феврале 2009 года выросли на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года...
Продажи автомобилей марки Peugeot в России в январе-феврале 2009 года выросли на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Об этом говорится в сообщении компании. Как подчеркнули в пресс-службе Peugeot, продажи марки выросли на фоне общего спада на российском рынке, составившего в январе-феврале 38%. Доля рынка Peugeot достигла 2,8%, что в два раза больше доли рынка за этот же период 2008 года.

В сообщении отмечается, что самым продаваемым автомобилем компании в классе С остается хэтчбек Peugeot 308. Рост продаж коммерческих автомобилей Peugeot Partner и Peugeot Boxer составил в январе-феврале 65% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.
"Мы уверены, что до конца 2009 года положительная динамика продаж сохранится. В этом отношении мы возлагаем большие надежды на продажи Peugeot 207, Peugeot 308 и легких коммерческих автомобилей через нашу дилерскую сеть", – приводится в сообщении комментарий Стефана ле Гевеля, директора филиала Peugeot в России.