branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: FIA проголосует за изменение системы начисления очков

Сегодня FIA соберется на заседание, на котором состоится голосование по вопросу изменения системы начисления очков в "Формуле-1"...
Сегодня FIA соберется на заседание, на котором состоится голосование по вопросу изменения системы начисления очков в "Формуле-1". Если предложение, внесенное ассоциацией команд FOTA, будет принято, то уже на Гран-при Австралии победитель гонки получит 12 очков, обладатель второго места – 9, а третьего – 7. Для мест с четвертого по восьмое количество очков останется прежним.
Напомним, что новый порядок, озвученный FOTA на пресс-конференции в рамках Женевского автосалона, был предложен после масштабного опроса болельщиков "Формулы-1". Он предусматривает большие преимущества для победителя гонки, а также увеличение разрыва между призовой тройкой и остальным пелетоном. Положительное решение FIA поможет сделать "Формулу-1" еще более зрелищной и динамичной.

На сегодняшнем заседании также будут в очередной раз обсуждаться вопросы снижения затрат в автоспорте. Цель FIA – позволить независимым командам бороться с заводскими на равных, искусственно ограничивая рамки годового бюджета.