branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ достиг договоренности об оплате с поставщиками комплектующих

11 марта 2009 г. президент ОАО ''АвтоВАЗ'' Борис Алешин провел встречу с руководителями компаний, являющихся основными поставщиками завода...
11 марта 2009 г. президент ОАО ''АвтоВАЗ'' Борис Алешин провел встречу с руководителями компаний, являющихся основными поставщиками завода. Как сообщает пресс-служба российского автогиганта, на совещании был озвучен ряд ключевых решений, призванных оптимизировать взаимодействие АвтоВАЗа с его комплектаторами.
Как отметил Б. Алешин, первое, что предполагает сделать компания, – это рассчитаться с поставщиками денежными средствами за поставки первых трех месяцев 2009 года. Учитывая корректировку своего производственного плана и в целом сложную ситуацию в отрасли, в которой оказались поставщики, ОАО ''АвтоВАЗ'' будет выдерживать курс расчетов с поставщиками в 2009 году денежными средствами.

"Что касается задолженности АвтоВАЗа перед поставщиками за 2008 год, то предприятие продолжит осуществление расчетов по вексельной схеме. Одновременно будут предприняты меры по повышению ликвидности векселей, используемых в расчетах", – подчеркнули в пресс-службе завода.