branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депутатов в Петербурге лишили служебных машин

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга придумали, на чем они могут сэкономить в непростые времена финансового и экономического кризиса...
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга придумали, на чем они могут сэкономить в непростые времена финансового и экономического кризиса. На очередном заседании 11 марта ЗакС принял документ, предполагающий сокращение транспортных расходов парламента. Народные избранники приняли в целом постановление, в соответствии с которым депутатам предлагается отказаться от пользования служебным автомобилем. Жертвы желающих не останутся незамеченными: в этом случае им обещают ежемесячно выплачивать компенсацию в размере порядка 43 000 рублей. Отметим, что сейчас транспортные расходы Мариинского дворца на каждого депутата составляют около 120 000 рублей в месяц.

В соответствии с принятым постановлением депутаты петербургского парламента, планирующие отказ от служебного транспорта в текущем году, обязаны подать соответствующее заявление на имя председателя ЗакСа Вадима Тюльпанова в срок до 15 марта.